Point

国道8号線近くの約1130坪広々売地です!
近隣には商業施設多数、公共機関や丸岡ICへのアクセスが良好です。

  • 坂井市丸岡町一本田  現地写真
    現地写真 1/6
  • 坂井市丸岡町一本田  間取図・土地図
    間取図・土地図 2/6
  • 坂井市丸岡町一本田  現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 3/6
  • 坂井市丸岡町一本田  現地写真
    北側より 4/6
  • 坂井市丸岡町一本田  現地写真
    北側より 5/6
  • 坂井市丸岡町一本田  スーパー
    ハニー新鮮館 まるおか店 6/6

価格・費用

価格 1億1340万7000 ローンシミュレーション
坪単価 10.0万円 / 坪
仲介手数料 3% + 60,000円

物件概要

土地面積/坪 3749㎡(公簿)/ 1134.07坪
最適用途
アクセス 高椋中ルート 共栄 バス停まで徒歩5分
ハピラインふくい 丸岡駅 徒歩46分
所在地 福井県坂井市 丸岡町一本田27字御領田7番、8番1 (周辺地図

坂井市丸岡町一本田 の特徴・周辺施設

主要設備
  • 南道路
設備 水道(公営水道引込可)、下水(公共下水)
特徴等
周辺施設 スーパー:ハニー新鮮館 まるおか店 129m
コンビニ:ファミリーマート 丸岡西里店 615m
ホームセンター:ホームセンターみつわ 丸岡店 1249m
小学校:坂井市立高椋小学校 790m
中学校:坂井市立丸岡中学校 949m
郵便局:丸岡郵便局 794m
役所:坂井市役所丸岡総合支所 512m
図書館:坂井市立丸岡図書館 1796m
銀行:JA福井県丸岡支店 348m
公園:霞ケ城公園 1374m

坂井市丸岡町一本田 の周辺地図

坂井市丸岡町一本田 の費用・契約情報

価格 1億1340万7000円
仲介手数料 3% + 60,000円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

坂井市丸岡町一本田 の物件詳細

物件名 坂井市丸岡町一本田
所在地 福井県坂井市 丸岡町一本田27字御領田7番、8番1
交通 高椋中ルート 共栄 バス停まで徒歩5分
ハピラインふくい 丸岡駅 徒歩46分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 3749㎡(公簿)/ 1134.07坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 未造成 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 南14.4m公道 間口30m 私道負担
地勢 セットバック (不要) 用途地域 無指定
地目 田 (現況:田) 国土法による許可又は事前届出
土地総区画数
その他制限事項 非線引き区域、文化財保護法
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

坂井市丸岡町一本田 のその他の情報

取引態様 一般媒介
自社管理番号 0122070625 物件管理コード 2122801004530000000255
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 2026年06月13日

坂井市丸岡町一本田 の広告主情報

店舗名称 株式会社宮永不動産 事務所の所在地 福井県福井市光陽3丁目1番30号
電話番号 0776-50-2813 宅建免許番号 福井県知事(10)第835号
加盟団体名 株式会社宮永不動産

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。