Point

国道8号線へのアクセスが良好な約900坪の広々売地です!
近隣には商業施設等多数ございます。

  • 坂井市丸岡町羽崎14字 現地写真
    現地写真 1/7
  • 坂井市丸岡町羽崎14字 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/7
  • 坂井市丸岡町羽崎14字 スーパー
    ハニー食彩館 丸岡店 3/7
  • 坂井市丸岡町羽崎14字 ホームセンター
    ホームセンタームサシ 丸岡店 4/7
  • 坂井市丸岡町羽崎14字 小学校
    坂井市立磯部小学校 5/7
  • 坂井市丸岡町羽崎14字 中学校
    坂井市立丸岡南中学校 6/7
  • 坂井市丸岡町羽崎14字 銀行
    福井信用金庫 横地支店 7/7

価格・費用

価格 9050万8000 ローンシミュレーション
坪単価 10.0万円 / 坪
仲介手数料 3% + 60,000円

物件概要

土地面積/坪 2992㎡(公簿)/ 905.08坪
最適用途
アクセス 丸岡線(開発口経由)36 羽崎 バス停まで徒歩5分
ハピラインふくい 春江駅 徒歩49分
大学病院新田塚線27 羽崎 バス停まで徒歩5分
所在地 福井県坂井市 丸岡町羽崎14字砂田3-2、他6筆 (周辺地図

坂井市丸岡町羽崎14字の特徴・周辺施設

設備 水道(公営水道引込可)、下水(公共下水)
特徴等
周辺施設 スーパー:ハニー食彩館 丸岡店 301m
コンビニ:ローソン 丸岡羽崎店 390m
ホームセンター:ホームセンタームサシ 丸岡店 389m
ショッピング施設:FAIRMALL(フェアモール)福井 2762m
小学校:坂井市立磯部小学校 901m
中学校:坂井市立丸岡南中学校 1895m
郵便局:新九頭竜簡易郵便局 274m
総合病院:藤田神経内科病院 575m
銀行:福井信用金庫 横地支店 1840m

坂井市丸岡町羽崎14字の周辺地図

坂井市丸岡町羽崎14字の費用・契約情報

価格 9050万8000円
仲介手数料 3% + 60,000円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

坂井市丸岡町羽崎14字の物件詳細

物件名 坂井市丸岡町羽崎14字
所在地 福井県坂井市 丸岡町羽崎14字砂田3-2、他6筆
交通 丸岡線(開発口経由)36 羽崎 バス停まで徒歩5分
ハピラインふくい 春江駅 徒歩49分
大学病院新田塚線27 羽崎 バス停まで徒歩5分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 2992㎡(公簿)/ 905.08坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 未造成 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 東7.7m公道 間口41m 私道負担
地勢 セットバック (不要) 用途地域 無指定
地目 田 (現況:田) 国土法による許可又は事前届出
土地総区画数
その他制限事項 非線引き区域
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

坂井市丸岡町羽崎14字のその他の情報

取引態様 一般媒介
自社管理番号 0123040605 物件管理コード 2122801004530000000290
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 2026年06月13日

坂井市丸岡町羽崎14字の広告主情報

店舗名称 株式会社宮永不動産 事務所の所在地 福井県福井市光陽3丁目1番30号
電話番号 0776-50-2813 宅建免許番号 福井県知事(10)第835号
加盟団体名 株式会社宮永不動産

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。