Point

山代温泉に位置する約77坪売地です。
上下水道引込済みのお手頃物件です。
幹線道路へのアクセス良好!バス停まで徒歩2分!

  • 石川県加賀市山代温泉桔梗丘三丁目 現地写真
    現地写真 1/4
  • 石川県加賀市山代温泉桔梗丘三丁目 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/4
  • 石川県加賀市山代温泉桔梗丘三丁目 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 3/4
  • 石川県加賀市山代温泉桔梗丘三丁目 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 4/4

価格・費用

価格 545万円 ローンシミュレーション
坪単価 7.1万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 256.89㎡(公簿)/ 77.70坪
最適用途
アクセス キャンバス〔山まわり線:山中温泉経由〕 山代温泉南口 バス停まで徒歩2分
IRいしかわ鉄道 加賀温泉駅 徒歩60分
所在地 石川県加賀市 山代温泉桔梗丘3丁目50番 (周辺地図

石川県加賀市山代温泉桔梗丘三丁目の特徴・周辺施設

主要設備
  • 角地
設備 水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等
周辺施設 スーパー:Aコープ桔梗山代店 581m
コンビニ:ローソン ゆのまち山代桔梗丘店 148m
ホームセンター:コメリハード&グリーン山中店 1461m
小学校:加賀市立山代小学校 900m
中学校:加賀市立山代中学校 2207m
郵便局:山代桔梗ケ丘郵便局 361m
役所:加賀市山代出張所 892m
内科:宮本医院 393m
銀行:北陸銀行山代支店 1014m
公園:山代スマートパーク 668m

石川県加賀市山代温泉桔梗丘三丁目の周辺地図

石川県加賀市山代温泉桔梗丘三丁目の費用・契約情報

価格 545万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

石川県加賀市山代温泉桔梗丘三丁目の物件詳細

物件名 石川県加賀市山代温泉桔梗丘三丁目
所在地 石川県加賀市 山代温泉桔梗丘3丁目50番
交通 キャンバス〔山まわり線:山中温泉経由〕 山代温泉南口 バス停まで徒歩2分
IRいしかわ鉄道 加賀温泉駅 徒歩60分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 256.89㎡(公簿)/ 77.70坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 80% / 200%
接道 北12m公道 間口42m
東5.7m公道
北東角地
私道負担
地勢 用途地域 近隣商業地域
地目 宅地 (現況:宅地) 国土法による許可又は事前届出
土地総区画数
その他制限事項 非線引き区域、上下水道引込済み、集中プロパン 現況渡し
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

石川県加賀市山代温泉桔梗丘三丁目のその他の情報

取引態様 一般媒介
自社管理番号 0124120607 物件管理コード 2122801004530000000374
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 2026年06月13日

石川県加賀市山代温泉桔梗丘三丁目の広告主情報

店舗名称 株式会社宮永不動産 事務所の所在地 福井県福井市光陽3丁目1番30号
電話番号 0776-50-2813 宅建免許番号 福井県知事(10)第835号
加盟団体名 株式会社宮永不動産

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。